See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Exp. 389/2024-SSC-PORH: Contratación del suministro sucesivo y continuado de suturas manuales con destino a todos los centros del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona.
Descripción: Suministro sucesivo y continuado de suturas manuales con destino a todos los centros del Consorci Mar Parc de Salud de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141121 Suturas quirúrgicas
Clasificación adicional (cpv): 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas, 33141121 Suturas quirúrgicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sutura absorbible sintética multifilamento de abso
Descripción: Sutura absorbible sintética multifilamento de absorción media con antiséptico
Lote: LOT-0004
Título: Sutura absorbible sintética monofilamento de absor
Descripción: Sutura absorbible sintética monofilamento de absorción lenta sin antiséptico
Lote: LOT-0005
Descripción: Sutura absorbible sintética monofilamento de absorción a muy largo plazo (más de 15 semanas) sin antiséptico
Lote: LOT-0006
Título: Sutura absorbible sintética monofilamento d
Descripción: Sutura absorbible sintética monofilamento de absorción media sin antiséptico
Lote: LOT-0007
Descripción: Sutura absorbible sintética monofilamento de absorción media con antiséptico
Lote: LOT-0008
Título: Sutura no absorbible sintética monofilamento de po
Descripción: Sutura no absorbible sintética monofilamento de polipropileno sin antiséptico
Lote: LOT-0009
Descripción: Sutura no absorbible sintética monofilamento de poliamida (nylon) sin antiséptico
Lote: LOT-0010
Título: Sutura no absorbible sintética multifilamento de p
Descripción: Sutura no absorbible sintética multifilamento de poliéster sin antiséptico
Lote: LOT-0012
Título: Sutura de seda natural no absorbible multifilament
Descripción: Sutura de seda natural no absorbible multifilamento con y sin aguja sin antiséptico
Lote: LOT-0013
Título: Ligadura en loop para cirugía laparoscópica monofi
Descripción: Ligadura en loop para cirugía laparoscópica monofilamento de absorción lenta sin antiséptico