460258-2024 - Resultados
España – Material médico fungible – Suministro de cánulas, implantes y otro material fungible para Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de cánulas, implantes y otro material fungible para Cirugía Cardíaca del Hospital Universitario San Pedro del Servicio Riojano de Salud
Descripción: Adquisición de diverso material para procedimientos quirúrgicos de la especialidad de cirugía cardiaca, necesarios para que los profesionales puedan desarrollar la actividad quirúrgica con la calidad debida y seguridad en la atención, para la prevención, estudio y tratamiento de las enfermedades del corazón.
Anuncio anterior: 161258-2024
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - Cánula de perfusión aórtica.
Descripción: Cánula de perfusión aórtica.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L1
Clasificación adicional (cpv): 33141220 Cánulas
Opciones:
Descripción de las opciones: Prorrogable por periodos iguales o inferiores a 29 meses hasta un máximo total de 60 meses consecutivos, contados desde el inicio de la ejecución del contrato.
Lote: LOT-0002
Título: 2 - Cánula para cardioplejía retrógada.
Descripción: Cánula para cardioplejía retrógada.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L2
Lote: LOT-0003
Título: 3 - Cánulas venosas periféricas y kit de inserción.
Descripción: Cánulas venosas periféricas y kit de inserción.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L3
Lote: LOT-0004
Título: 4 - Cánula arteriometría.
Descripción: Cánula arteriometría.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L4
Lote: LOT-0005
Título: 5 - Tubos de drenaje torácico/mediastínico.
Descripción: Tubos de drenaje torácico/mediastínico.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L5
Lote: LOT-0006
Título: 6 - Tubo de silicona para drenaje de fluidos. Acanalado, perfil redondo de extrusión única.
Descripción: Tubo de silicona para drenaje de fluidos. Acanalado, perfil redondo de extrusión única.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L6
Lote: LOT-0007
Título: 7 - Terminales con tecnología de energía ultrasonidos, indicados para Cirugía Cardíaca.
Descripción: Terminales con tecnología de energía ultrasonidos, indicados para Cirugía Cardíaca.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L7
Lote: LOT-0008
Título: 8 - Sonda vesical con sensor de temperatura.
Descripción: Sonda vesical con sensor de temperatura.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L8
Lote: LOT-0009
Título: 9 - Sellante quirúrgico de hidrogel sintético.
Descripción: Sellante quirúrgico de hidrogel sintético.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L9
Lote: LOT-0010
Título: 10 - Solución para la conservación del injerto vascular.
Descripción: Solución para la conservación del injerto vascular.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L10
Lote: LOT-0011
Título: 11 - Prótesis biológica válvula mitral, conservación en seco.
Descripción: Prótesis biológica válvula mitral, conservación en seco.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L11
Clasificación adicional (cpv): 33184300 Prótesis cardíacas
Lote: LOT-0012
Título: 12 - Chalecos para soporte torácico.
Descripción: Chalecos para soporte torácico.
Identificador interno: 15-3-2.01-0034/2024 _ L12