460548-2022 - LicitaciónEspaña-Santander: Material médico fungible
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de test rápidos de antígenos nasofaríngeos para la detección de Covid-19 con destino a los órganos periféricos del SCS.
Número de referencia: AM PA SCS 2022/40
II.1.2.
Código CPV principal
33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 123 200,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33141625 Kits para diagnóstico
II.2.4.
Descripción del contrato