46058-2024 - Licitación
España – Servicios de programación de software y de consultoría – Contrato mixto de suministro y servicios de implantación y mantenimiento de un gemelo digital para la gestión de la movilidad en el municipio de Las Rozas de Madrid
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato mixto de suministro y servicios de implantación y mantenimiento de un gemelo digital para la gestión de la movilidad en el municipio de Las Rozas de Madrid
Descripción: Compra Pública de Tecnología Innovadora es el desarrollo, mediante un contrato de suministro e implantación de un gemelo digital para la gestión de la movilidad y las emisiones del municipio de Las Rozas de Madrid en modo Software as a Service (SaaS), incluyendo una plataforma de gestión integral con capacidad para la integración, procesamiento y explotación de datos e información de múltiples fuentes, sentando las bases para una gestión eficiente y una visión holística de la ciudad.
Anuncio anterior: 699758-2023
Identificador interno: 2023024SER
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72212460 Servicios de desarrollo de software analítico, científico, matemático o predictivo
5. Lote
Lote: LOT-0000