460659-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Prótesis vasculares
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Exp. 018/2023-SSC-PORH: Contratación del suministro sucesivo y continuado de stents periféricos, coils, sistemas de cerramiento vascular y filtros para vena cava con destino al CMPSB.
Número de referencia: 018/2023-SSC-PORH
II.1.2.
Código CPV principal
33184200 Prótesis vasculares
II.1.4.
Breve descripción
Contratación del suministro sucesivo y continuado de stents periféricos, coils, sistemas de cerramiento vascular y filtros para vena cava con destino al Servicio de Cirugía Vascular del Consorci Mar Parc de Salut de Barcelona, según características y condiciones definidas en el Pliego de prescripciones técnicas de la licitación.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Stents autoexpandibles de nitinol para arterias periféricas
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Stents autoexpandibles de nitinol para arterias periféricas.
Stents autoexpandibles de nitinol para venas ileofemorales
Lote nº: 2
Stents autoexpandibles de nitinol para venas ileofemorales.
Stents autoexpandibles de nitinol y expandibles por balón de cromo-cobalto
Lote nº: 3
Stents autoexpandibles de nitinol y expandibles por balón de cromo-cobalto.
Stents vasculares autoexpandibles recubiertos con PTFEe
Lote nº: 4
Stents vasculares autoexpandibles recubiertos con PTFEe.
Stents autoexpadibles de nitinol
Lote nº: 5
Stents autoexpadibles de nitinol.
Stents de fluoropolímero con balón expandible de acero inoxidable
Lote nº: 6
Stents de fluoropolímero con balón expandible de acero inoxidable.
Stents de cromo-cobalto expandibles por balón
Lote nº: 7
Stents de cromo-cobalto expandibles por balón.
Stents de nitinol autoexpandibles con paclitaxel sin polímero
Lote nº: 8
Stents de nitinol autoexpandibles con paclitaxel sin polímero.
Stents de nitinol autoexpandibles con paclitaxel con polímero
Lote nº: 9
Stents de nitinol autoexpandibles con paclitaxel con polímero.
Coils de platino liberación no controlada
Lote nº: 10
Coils de platino liberación no controlada.
Coil de aleación liberación no controlada
Lote nº: 11
Coil de aleación liberación no controlada.
Coil de aleación liberación controlada
Lote nº: 12
Coil de aleación liberación controlada.
Dispositivos de cierre extravascular por aproximación de bordes
Lote nº: 13
Dispositivos de cierre extravascular por aproximación de bordes.
Dispositivos de cierre vascular de hidrogel reabsorbibles
Lote nº: 14
Dispositivos de cierre vascular de hidrogel reabsorbibles.
Filtros para vena cava de nitinol
Lote nº: 15
Filtros para vena cava de nitinol.