2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios necesarios para el desarrollo del módulo #15 de realidad aumentada y realidad virtual de la PID.
Descripción: El objeto comprende el diseño, desarrollo, implantación, puesta en marcha y mantenimiento de un proyecto integral de experiencia turística digital en la ciudad de Santander, que integra distintas soluciones basadas en tecnologías inmersivas, diferenciadas según el ámbito de aplicación. Los trabajos abarcarán, como mínimo, los siguientes bloques de desarrollo de servicio: Oficina de turismo virtual en gafas de realidad mixta Ruta histórica por la ciudad con experiencias de realidad aumentada Experiencia de realidad mixta en el Palacio de la Magdalena El detalle de cada uno de ellos se concreta en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 2026 GEN PID 04 EXPERIENCIA INMERSIVA
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 31712300 Circuitos impresos, 32321200 Equipo audiovisual, 32342410 Equipo de sonido, 92100000 Servicios de cine y vídeo, 92112000 Servicios relacionados con la producción de películas cinematográficas y videocintas, 92312211 Servicios de agencia de redacción
5. Lote
Lote: LOT-0000