460929-2018 - LicitaciónEspaña-Gavà: Servicios de seguros de vida
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1.
Descripción
II.1.1.
Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador
Contratación de Seguros relacionados con la empresa Presec, S. A. (3 lotes)
II.1.2.
Tipo de contrato y lugar de ejecución o entrega
Categoría de servicio nº 6: Servicios financieros a) Servicios de seguros b) Servicios bancarios y de inversión
Código NUTS ES511 Barcelona
II.1.4.
Información sobre el acuerdo marco
II.1.5.
Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Seguros relacionados con Presec, S. A. (vehículos, edificios, responsabilidad civil y de de vida).
II.1.6.
Código(s) CPV
66511000 Servicios de seguros de vida, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
II.2.
Ámbito de la contratación
II.2.1.
Cantidad o extensión global del contrato
Valor estimado IVA excluido: 447 202,86 EUR
II.2.2.
Información sobre las opciones
Opciones: no