460982-2025 - Resultados
España – Instalación de equipo de telecomunicaciones – OBRAS DE INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES PARA OPERACIÓN LAR (LÍNEA DE ALTA REGULARIDAD) EN LÍNEA 6 DE METRO DE MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: OBRAS DE INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES PARA OPERACIÓN LAR (LÍNEA DE ALTA REGULARIDAD) EN LÍNEA 6 DE METRO DE MADRID
Descripción: OBRAS DE INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES PARA OPERACIÓN LAR (LÍNEA DE ALTA REGULARIDAD) EN LÍNEA 6 DE METRO DE MADRID
Anuncio anterior: 38360-2025
Identificador interno: 6012400392-OBRAS DE INSTALACIÓN DE SISTEMAS DE COMUNICACIONES PARA OPERACIÓN LAR (LÍNEA DE ALTA REGULARIDAD) EN LÍNEA 6 DE METRO DE MADRID
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45314000 Instalación de equipo de telecomunicaciones
Clasificación adicional (cpv): 32421000 Cableado de red, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 32424000 Infraestructura de red, 32510000 Sistema inalámbrico de telecomunicaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1- Suministro, instalación, pruebas y documentación de la red física a utilizar por los sistemas de comunicaciones necesarios para la operación LAR en Línea 6.
Descripción: Suministro, instalación, pruebas y documentación de la red física a utilizar por los sistemas de comunicaciones necesarios para la operación LAR en Línea 6.
Identificador interno: 6012400392-Lote 1:Suministro, instalación, pruebas y documentación de la red física a utilizar por los sistemas de comunicaciones necesarios para la operación LAR en Línea 6.
Clasificación adicional (cpv): 32421000 Cableado de red
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2- Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la ampliación a la línea 6 de la actual red MPLS.
Descripción: Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la ampliación a la línea 6 de la actual red MPLS.
Identificador interno: 6012400392-Lote 2:Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la ampliación a la línea 6 de la actual red MPLS.
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 32424000 Infraestructura de red
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3- Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la ampliación a la línea 6 de la actual red MPLS.
Identificador interno: 6012700392-Lote 3: Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la red de estación y túnel de la nueva e-RIM de Línea 6, incluyendo la red inalámbrica de estación (Wi-Fi).
Clasificación adicional (cpv): 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 32424000 Infraestructura de red, 32510000 Sistema inalámbrico de telecomunicaciones
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4- Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la red de comunicaciones tren-tierra de banda ancha (TTBA) de Línea 6.
Descripción: Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la red de comunicaciones tren-tierra de banda ancha (TTBA) de Línea 6.
Identificador interno: 6012700392-Lote 4: Suministro, instalación, configuración, pruebas y puesta en marcha de la red de comunicaciones tren-tierra de banda ancha (TTBA) de Línea 6.