Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: http://www.aena.es
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO PARA EL CUMPLIMIENTO DE LA NORMATIVA CONTRA INCENDIOS EN LAS OBRAS DEL AERPUERTO 2023-2026
Número de referencia: MAD 169/2023
II.1.2.
Código CPV principal 71317100 Servicios de consultoría en protección y control de incendios y explosiones - MA10
II.1.4.
Breve descripción
En términos generales, el objeto del presente Contrato consistirá en la prestación del servicio de asesoramiento en materia de “protección contra incendios” (en adelante PCI), y accesibilidad durante el período de vigencia del mismo.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71317100 Servicios de consultoría en protección y control de incendios y explosiones - MA10
II.2.4.
Descripción del contrato