2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de implantación de un VSOC y servicio 24x7
Descripción: Se pretende contratar un VSOC (Centro de operaciones de seguridad Virtual) para integrar todos los mecanismos de seguridad en un sistema global. Centralizar eventos generados en la infraestructura tecnológica de VAERSA con su correspondiente monitorización de eventos. Prevenir incidentes adoptando una postura proactiva que incremente los índices de seguridad organizativos. Responder proactiva y reactivamente ante indicadores de compromiso.
Identificador interno: CMAYOR/2025/VAERS/0045
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000