Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de servicios de coordinación en materia de seguridad y salud en obras, redacción o actualización de planes de autoprotección y redacción de proyectos de obras en espacios públicos y equipamientos municipales adscritos al Distrito de Chamberí (3 Lotes)
Número de referencia: 300/2022/00295
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
Licitación por procedimiento abierto de la Contratación de servicios de coordinación en materia de seguridad y salud en obras, redacción o actualización de planes de autoprotección y redacción de proyectos de obras en espacios públicos y equipamientos municipales adscritos al Distrito de Chamberí (3 Lotes)
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Seguridad y Salud en las obras. Valor estimado 25.199,44 €
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 1: Seguridad y Salud en las obras.
Lote 2: Redacción y/o actualización de Planes de Autoprotección o de emergencias. Valor estimado 56.793,40 €
Lote nº: 2
Lote 2: Redacción y/o actualización de Planes de Autoprotección o de emergencias.
Lote 3: Redacción de Proyectos de obras en espacios públicos y equipamientos públicos municipales. Valor estimado 292.526,04 €
Lote nº: 3
Lote 3: Redacción de Proyectos de obras en espacios públicos y equipamiento públicos municipales.