Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Establecimiento del Acuerdo Marco que regirá la adjudicación del diseño, fabricación y suministro de moldes y chaqueta de carril para Metropolitano de Tenerife, S.A.
Número de referencia: 3A 22-17
II.1.2.
Código CPV principal 34946000 Materiales y suministros para la construcción de vías férreas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 2 000 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2.
Descripción
II.2.1.
Fabricación y suministro de las piezas que conforman la chaqueta aislante de carril ferroviario.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 34946000 Materiales y suministros para la construcción de vías férreas
II.2.4.
Descripción del contrato
Diseño, fabricación y suministro de moldes (prototipos y/o definitivos), y fabricación y suministro de las piezas que conforman la chaqueta aislante de carril ferroviario.
Lote nº: 2