462299-2026 - Resultados
España – Servicios de programación de software y de consultoría – Servicio de una plataforma de formación con destino a diversos centros del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de una plataforma de formación con destino a diversos centros del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Descripción: El INGESA ha desarrollado una Plataforma de Teleformación, actualmente operativa y adaptada a las necesidades de sus diversos centros, que ha permitido centralizar y homogeneizar los procesos formativos. No obstante, finalizado su contrato, es necesario garantizar la continuidad y evolución del servicio para mantener la disponibilidad y adecuación de la Plataforma.
Identificador interno: PA 2026/002
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72212931 Servicios de desarrollo de software de formación, 72222300 Servicios de tecnología de la información
5. Lote
Lote: LOT-0000