462364-2025 - Licitación
España – Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas – Contratación de las obras de construcción de un edificio para 56 viviendas de promoción pública (VPP), garajes y trasteros y 2 locales comerciales en la parcela P14 del Polígono B1 en la calle Prado Novo-Valdecorvos (Pontevedra).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de las obras de construcción de un edificio para 56 viviendas de promoción pública (VPP), garajes y trasteros y 2 locales comerciales en la parcela P14 del Polígono B1 en la calle Prado Novo-Valdecorvos (Pontevedra).
Descripción: El contrato contempla la construcción de un edificio para 56 viviendas de promoción pública (VPP), garajes y trasteros y 2 locales comerciales en la parcela P14 del Polígono B1 en la calle Prado Novo-Valdecorvos (Pontevedra).
Identificador interno: VPG-2025-0022
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45211340 Trabajos de construcción de inmuebles de viviendas colectivas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Contratación de las obras de construcción de un edificio para 56 viviendas de promoción pública (VPP), garajes y trasteros y 2 locales comerciales en la parcela P14 del Polígono B1 en la calle Prado Novo-Valdecorvos (Pontevedra)
Descripción: Contratación de las obras de construcción de un edificio para 56 viviendas de promoción pública (VPP), garajes y trasteros y 2 locales comerciales en la parcela P14 del Polígono B1 en la calle Prado Novo-Valdecorvos (Pontevedra)