462370-2026 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra.
Descripción: Servicio de mantenimiento de las instalaciones térmicas en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra, de acuerdo con las especificaciones de los pliegos tecnicos. Se divide en tres lotes
Identificador interno: 2025069999
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento, 50510000 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos y contenedores de metal, 50720000 Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central, 50730000 Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Pazo Provincial, Edifico Administrativo, Sede de Vigo, Oficina en Vilagarcía de Arousa, Servizo Turismo, Arquivo Provincial, Escola de Enfermería, Finca Laboratorio Mouriscade, Estación Fitopatolóxica de Areeiro, Viveiro de empresas Lalín, Viveiro de empresas Barro Meis, COI, Oral Pontevedra e oficinas periféricas Oral
Descripción: LPazo Provincial, Edifico Administrativo, Sede de Vigo, Oficina en Vilagarcía de Arousa, Servizo Turismo, Arquivo Provincial, Escola de Enfermería, Finca Laboratorio Mouriscade, Estación Fitopatolóxica de Areeiro, Viveiro de empresas Lalín, Viveiro de empresas Barro Meis, COI, Oral Pontevedra e oficinas periféricas Oral
Identificador interno: 1