462373-2026 - Resultados
España – Indumentaria de trabajo – Contratación del suministro de vestuario y calzado para personal de EMASESA y limpieza de prendas
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro de vestuario y calzado para personal de EMASESA y limpieza de prendas
Descripción: Servicios y suministros relacionados con el vestuario del personal de la empresa, conforme a las áreas y grupos funcionales recogidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas Particulares. Los servicios y suministros incluidos son los siguientes: Arrendamiento, lavado, planchado, conservación, distribución y gestión integral del vestuario destinado al personal que desempeña tareas de explotación, mantenimiento y laboratorio; Servicio de lavandería de prendas propias; Suministro de prendas de explotación, mantenimiento y laboratorio; Suministro de prendas de oficina; y Suministro de calzado de seguridad y de vestir.
Identificador interno: 0529/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro, arrendamiento, lavado, planchado, conservación, distribución y gestión integral del vestuario para las tareas de explotación, mantenimiento, laboratorio y oficina
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
Clasificación adicional (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo, 18130000 Ropa para trabajos especiales
Lote: LOT-0002
Título: Suministro de calzado de seguridad
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 18800000 Calzado
Clasificación adicional (cpv): 18830000 Calzado de protección