462435-2023 - LicitaciónEspaña-Melilla: Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión de residuos sanitarios producidos en los centros y establecimientos dependientes de la Gerencia de Atención Sanitaria del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en Melilla
Número de referencia: P.A. 2023-08-GME
II.1.2.
Código CPV principal
90524400 Recogida, transporte y eliminación de desechos hospitalarios
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 231 306,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato