462656-2026 - Licitación
España – Equipamiento médico – Acuerdo Marco para el suministro de sistemas de cirugía guiada por imagen (navegador) para cirugía de columna y/o cráneo y para uso intraoperatorio, para varias comunidades autónomas, centros del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de sistemas de cirugía guiada por imagen (navegador) para cirugía de columna y/o cráneo y para uso intraoperatorio, para varias comunidades autónomas, centros del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado
Descripción: Las necesidades que se pretenden satisfacer con el presente Acuerdo Marco son contribuir al desarrollo del SNS, mejorar la calidad de la prestación sanitaria al disponer de equipamiento de última generación con las terapias más avanzadas y reducir la antigüedad del equipamiento para así obtener una mejor prestación de los mismos
Identificador interno: AM 2026/057
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33162000 Instrumentos y aparatos de quirófano, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Sistema de navegación de columna y cráneo
Descripción: Sistema de navegación de columna y cráneo
Identificador interno: 01
Lote: LOT-0002
Título: Sistema de navegación de columna
Descripción: Sistema de navegación de columna
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: Sistema de navegación de cráneo
Descripción: Sistema de navegación de cráneo
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: Sistema de imagen intraoperatoria móvil con capacidades 2D y 3D
Descripción: Sistema de imagen intraoperatoria móvil con capacidades 2D y 3D
Identificador interno: 04