2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Compra de mesitas, sillones de descanso para los pacientes, camillas, grúas y camas ginecológicas, para los centros del Departamento de Salud de Orihuela.
Descripción: Compra de mesitas, sillones de descanso para los pacientes, camillas, grúas y camas ginecológicas, para los centros del Departamento de Salud de Orihuela, así como su mantenimiento integral por el período de garantía legal y para el periodo de garantía comercial ofertado, de conformidad con lo previsto en los art. 28 y 99 de la LCSP, siempre en un contexto respetuoso con la normativa en materia social, ambiental, laboral y de innovación establecida en las Convenciones y Convenios Internacionales.
Anuncio anterior: 641882-2023
Identificador interno: PA 695/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33192160 Camillas
Clasificación adicional (cpv): 33192120 Camas de hospital, 33192310 Dispositivos de tracción o suspensión para camas de uso médico, 39113100 Sillones, 39143123 Mesillas de noche
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Camilla de transporte, de 2 planos.
Descripción: Camilla de transporte de 2 planos.
Identificador interno: 1