2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto del contrato será la realización del suministro de seis vehículos tipo furgón con destino al Cuerpo General de laPolicía Canaria, para su posterior transformación por la Dirección General de Seguridad en vehículos policiales de intervención,con la finalidad de destinarlos a los agentes de policía para el correcto desarrollo de sus funciones.
Descripción: Seis furgones para Intervención Policial
Identificador interno: SUM/2026/0000004216
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34115200 Vehículos de motor para el transporte de menos de diez personas
5. Lote
Lote: LOT-0000