463068-2026 - Resultados
España – Servicios de corretaje de seguros – Servicio de mediación de seguros de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sus Organismos Autónomos
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mediación de seguros de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sus Organismos Autónomos
Descripción: Constituye el objeto del contrato la prestación a la Administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sus OrganismosAutónomos, con exclusión del Servicio Extremeño de Salud, de los servicios de asesoramiento profesional, promoción y mediación enlos servicios de seguro, así como la posterior asistencia al tomador de los seguros, asegurados y beneficiarios, por parte decorredores de seguros o sociedades de correduría
Identificador interno: PCC/2026/0000001354
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66518100 Servicios de corretaje de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66519310 Servicios de asesoramiento en materia de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0000