See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y de verificación de los equipos MILLIPORE instalados en los laboratorios de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios (AEMPS) y suministro del material fungible correspondiente.
Descripción: La empresa adjudicataria deberá realizar prestaciones del servicio objeto del contrato a los equipos, incluidos los accesorios y periféricos MILLIPORE, así como el suministro de material fungible necesarios para llevar cabo las prestaciones de mantenimiento y que se relacionan en los ANEXOS I y II del presente Pliego, respectivamente.
Identificador interno: 2023/213/00022
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50410000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación
5. Lote
Lote: LOT-0000