2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio del acogimiento residencial de 24 plazas distribuidas en 4 lotes, para personas menores de edad con necesidades residenciales a medio o largo plazo, en situación de guarda y tutela por el Consejo Insular de Eivissa
Descripción: Definir las condiciones técnicas que deben regir el contrato del servicio de acogimiento residencial de 24 plazas distribuidas en 4 lotes, para personas menores de edad con necesidades a medio o largo plazo, en situación de guarda o tutela por el Consejo Insular de Eivissa
Identificador interno: 2025/00002108X
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Dado que el aspecto económico no es el único criterio para la adjudicación de este tipo de contrato y dado que deben valorarse otros criterios que figuran señalados en el presente expediente, se propone la adjudicación mediante el procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada con pluralidad de criterios de valoración, en virtud de lo que establecen los artículos 156 a 158 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público, por la que se transponen al ordenamiento jurídico español las Directivas del Parlamento Europeo y del Consejo 2014/23/UE y 2014/24/UE Se trata de un contrato sujeto a regulación armonizada de conformidad con lo dispuesto en el art. 22.1 c) de la LCSP
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311300 Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: • LOTE 1: Municipo de Ibiza
Descripción: Servicio de 6 plazas de acogimiento residencial para personas menores de edad con necesidades a medio o largo plazo, en situación de guarda o tutela por el Consejo Insular de Eivissa
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: • LOTE 2: Municipio de Sant Antoni de Portmany
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: • LOTE 3: Municipo de Sant Josep de Sa Talaia
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: • LOTE 4: Municipio de Santa Eulària des Riu
Descripción: Servicio de 6 plazas de acogimiento residencial para personas menores de edad con necesidades a medio o largo plazo, en situación de guarda o tutela por el Consejo Insular de Eivissa.
Identificador interno: 4