464273-2025 - Resultados
España – Servicios de limpieza de edificios – Servicio de limpieza en los centros turísticos Museo Provincial del Vino, Museo de las Villas Romanas, Villa del Libro, Museo del Pan y Centro de Interpretación de la Naturaleza Matallana, y en los viveros de empresas de Peñafiel, Olmedo, El Carpio, Mayorga y Villalón de Campos, gestionados por Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza en los centros turísticos Museo Provincial del Vino, Museo de las Villas Romanas, Villa del Libro, Museo del Pan y Centro de Interpretación de la Naturaleza Matallana, y en los viveros de empresas de Peñafiel, Olmedo, El Carpio, Mayorga y Villalón de Campos, gestionados por Sociedad Provincial de Desarrollo de Valladolid, S.A
Descripción: De acuerdo con el pliego técnico, se establece una periodicidad en el servicio a prestar, así como unos métodos de limpieza generales y otros específicos.
Identificador interno: ADMON.17/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911200 Servicios de limpieza de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Museo Provincial del Vino y Vivero de empresas en Peñafiel
Descripción: Servicio de limpieza en el Museo Provincial del Vino (Peñafiel) y el Vivero de empresas en Peñafiel
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Ver cláusula 6 del pliego de CAP
Lote: LOT-0003
Título: Villa del Libro
Descripción: Servicio de limpieza en la Villa del Libro (Urueña)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Museo del Pan y Viveros de empresa en Mayorga y Villalón de Campos.
Descripción: Servicio de limpieza en el Museo del Pan (Mayorga), el Vivero de empresas en Mayorga y el Vivero de empresas en Villalón de Campos
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Centro de Interpretación de la Naturaleza Matallana.
Descripción: Servicio de limpieza en el Centro de Interpretación de la Naturaleza Matallana (Villalba de los Alcores)
Identificador interno: 5