464664-2026 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de parques – Servicio y suministro para el mantenimiento y limpieza de los parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables ubicados e el municipio de Yaiza.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio y suministro para el mantenimiento y limpieza de los parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables ubicados e el municipio de Yaiza.
Descripción: Constituye la ejecución integral de los servicios de mantenimiento, limpieza, inspección, certificación, conservación, reparación, reposición puntual e instalación accesoria de elementos en parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables ubicados en el término municipal de Yaiza.
Identificador interno: 1083/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77313000 Servicios de mantenimiento de parques
Clasificación adicional (cpv): 37442900 Máquinas multifuncionales, 37450000 Equipo para deportes practicados en terreno de juego y en cancha, 43325000 Equipo para parques y áreas de juego, 45212140 Instalación de recreo, 50870000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos, 71631000 Servicios de inspección técnica, 90600000 Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos
5. Lote
Lote: LOT-0000