Tipo de poder adjudicador Organismo/oficina regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO PARA EL CENTRO RESIDENCIAL PARA LA ATENCIÓN A PERSONAS CON ALZHEIMER Y OTRAS DEMENCIAS, UBICADO EN EL CENTRO SOCIOSANITARIO DE LA VIRGEN DE LAS NIEVES EN LA ISLA DE LA PALMA
Número de referencia: 41/2021/CNT
II.1.2.
Código CPV principal 39100000 Mobiliario
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de mobiliario y equipamiento general, necesario para la puesta en funcionamiento para el Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación, montaje, y puesta en marcha (en caso de resultar necesaria para comprobar el estado del bien entregado) de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
MOBILIARIO GENERAL DE HABITACIONES
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 39100000 Mobiliario
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro del mobiliario necesario para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO SALAS ESTIMULACIÓN
Lote nº: 2
Suministro del mobiliario y equipamiento para las salas de estimulación necesario para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
MOBILIARIO Y ENSERES COMEDORES Y COCINA
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 39141000 Muebles y equipo de cocina
Suministro del mobiliario y enseres de comedores y cocina necesarios para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
MOBILIARIO SALAS DE ESTAR
Lote nº: 4
Suministro del mobiliario de las salas de estar necesario para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO DE ZONAS DE LAVANDERÍA, LENCERÍA, ALMACÉN, SÓTANO, LIMPIEZA Y RESIDUOS
Lote nº: 5
Código(s) CPV adicional(es) 39000000 Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza
Suministro del mobiliario y equipamiento de zonas de lavandería, lencería, almacén, sótano, limpieza y residuos necesarios para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO DE ENFERMERÍA Y FARMACIA
Suministro de mobiliario y equipamiento de enfermería y farmacia necesarios para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
MOBILIARIO Y EQUIPAMIENTO DE BAÑOS Y ASEOS COMUNES, VESTUARIO DE PERSONAL Y ZONA DE DESCANSO Y REUNIONES DE PERSONAL
Lote nº: 7
Código(s) CPV adicional(es) 39144000 Mobiliario de cuarto de baño
Suministro de mobiliario y equipamiento de baños y aseos comunes, vestuario de personal y zona de descanso y reuniones de personal necesarios para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas
INFORMÁTICA Y ELECTRÓNICA
Lote nº: 8
Código(s) CPV adicional(es) 30200000 Equipo y material informático
Suministro de equipos y material informático necesarios para la puesta en funcionamiento del Centro Residencial para la atención a personas con Alzheimer y otras demencias, incluyendo también el transporte, entrega, instalación y montaje de los bienes que conforman el objeto de la contratación que se relacionan y describen en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas