2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de infraestructura tecnológica en CLOUD para la puesta en marcha de la PLATAFORMA DE ESPACIO DE DATOS (DATA LAKE SANITARIO) de la Conselleria de Sanidad de la Generalitat Valenciana. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU (MRR)
Descripción: CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS DE INFRAESTRUCTURA TECNOLÓGICA EN CLOUD PARA LA PUESTA EN MARCHA DE LA PLATAFORMA DE ESPACIO DE DATOS (DATA LAKE SANITARIO) DE LA CONSELLERIA DE SANIDAD DE LA GENERALITAT VALENCIANA. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU (MRR) CONTRATO BASADO EN EL LOTE 3: SOFTWARE DE REDES Y SISTEMAS, LICENCIAS DE USO, SERVICIOS DE SEGURIDAD Y GESTIÓN EN CLOUD. SOPORTES, DEL ACUERDO MARCO PARA LOS SUMINISTROS Y SERVICIOS DE INFRAESTRUCTURAS DE COMUNICACIONES, CAPACIDAD DE PROCESO Y ALMACENAMIENTO PARA LA ADMINISTRACIÓN DE LA GENERALITAT, SU SECTOR PÚBLICO INSTRUMENTAL Y ENTIDADES ADHERIDAS, EXP. AM 1/21CC
Identificador interno: BAM 787/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 32420000 Equipo de red, 32500000 Equipo y material para telecomunicaciones, 48200000 Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: No se prevén prórrogas