Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Gestión de dos recursos de atención integral para mujeres víctimas de trata con fines de explotación sexual de la Comunidad de Madrid (2 lotes)
Número de referencia: 031/2023 (A/SER-022568/2022)
II.1.2.
Código CPV principal 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.1.4.
Breve descripción
El presente contrato tiene por objeto la gestión de dos recursos de acogimiento y atención integral para mujeres víctimas de trata con fines de explotación sexual o en riesgo de serlo
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 321 428,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Centro para mujeres víctimas de trata y prostitución nº 1
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento, 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
II.2.4.
Descripción del contrato
recurso de acogimiento y atención integral para mujeres víctimas de trata con fines de explotación sexual, con una capacidad de 13 plazas residenciales, que también funcionará como recurso especializado en la atención integral diurna para el mismo perfil de usuarias, en régimen no residencial
Centro para mujeres víctimas de trata y prostitución nº 2
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 85312000 Servicios de asistencia social sin alojamiento
recurso de acogimiento y atención integral para mujeres víctimas de trata con fines de explotación sexual, con una capacidad de 7 plazas residenciales.