465555-2022 - LicitaciónEspaña-Albacete: Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de recogida de residuos urbanos (R.U.) y lavado de contenedores en los municipios de Alatoz, Alpera, Carcelén, Higueruela, Hoya Gonzalo, Pétrola, Villavaliente y Almansa. Tramitado por la Diputación Provincial de Albacete por encomienda de gestión de la Mancomunidad de Montearagón.
Número de referencia: 930992W
II.1.2.
Código CPV principal
90511100 Servicios de recogida de desperdicios sólidos urbanos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 4 515 842,31 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
90511000 Servicios de recogida de desperdicios, 90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos, 90511300 Servicios de recogida de basuras, 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
II.2.4.
Descripción del contrato