Ejecución de las obras del “Proyecto y adenda 07/22 de la conducción alternativa al Canal bajo del Añarbe (Guipuzcoa)”. Cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU)
Número de referencia: ACE/910.01/22/OBRA/01
II.1.2.
Código CPV principal 45240000 Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
II.2.
Descripción
II.2.1.
Denominación
Ejecución de las obras del “Proyecto y adenda 07/22 de la conducción alternativa al Canal bajo del Añarbe (Guipuzcoa)”. Cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU).
II.2.4.
Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato
Ejecución de las obras del “Proyecto y adenda 07/22 de la conducción alternativa al Canal bajo del Añarbe (Guipuzcoa)”. Cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU). Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) aprobado por el Consejo Europeo en Julio de 2020. Número de referencia: ACE/910.01/22/OBRA/01