466121-2026 - Licitación
España – Ordenadores personales – Suministro e instalación de 777 estaciones de trabajo (ordenadores) para la Dirección General de Relaciones con la Administraciónde Justicia
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de 777 estaciones de trabajo (ordenadores) para la Dirección General de Relaciones con la Administraciónde Justicia
Descripción: Suministro e instalación de 777 estaciones de trabajo (ordenadores) para la Dirección General de Relaciones con la Administraciónde Justicia con destino a los organos y oficinas judiciales, mediante procedimiento abierto, regulación armonizada y tramitaciónurgente.
Identificador interno: SUM/2026/0000104129
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Justificación del procedimiento acelerado: La DGTDSP exige el Windows 11 para evitar el riesgo para el resto de la infraestructura tecnológica corporativa. Los puestos actuales de trabajo están operando con el Windows 10.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30213000 Ordenadores personales
5. Lote
Lote: LOT-0000