2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza e higienización edificio sede de la D.P. INSS Pontevedra y Centros dependientes de la misma (LOTE 1), así como servicios de desratización, desinsectación y desinfección de los mismos centros (lote 2). Año 2026.
Descripción: Contratación del servicio de limpieza e higienización integral en el edificio sede la Dirección Provincial del INSS de Pontevedra y sus centros dependientes (lote 1), así como contratación del servicio de DDD para los mismos centros (lote 2) durante el año 2026.
Identificador interno: 36/VC-200/25/SE/PA
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
Clasificación adicional (cpv): 90920000 Servicios de higienización de instalaciones
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de limpieza e higienización integral del edificio sede de la DP del INSS de Pontevedra y sus centros dependientes/2026.
Descripción: Servicio de limpieza e higienización integral del edificio sede de la DP del INSS de Pontevedra y sus centros dependientes.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Punto 10.3 PCAP. El contrato podrá ser prorrogado de forma expresa, sin que la duración total incluidas las prórrogas, exceda de 2 años.
Lote: LOT-0002
Título: Servicio DDD para el edificio sede DP INSS Pontevedra y sus centros dependientes/2026
Descripción: Servicio desratización, desinsectación y desinfección para el edificio sede DP INSS Pontevedra y sus centros dependientes/2026
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 90920000 Servicios de higienización de instalaciones