2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de vestuario, equipación y pertrechos de seguridad para el Cuerpo de Policía Local de Vitoria-Gasteiz (Plurianual 2027-2028 y 2029 prórroga)
Descripción: Suministro de vestuario, equipación y pertrechos de seguridad para el Cuerpo de Policía Local de Vitoria-Gasteiz (Plurianual 2027-2028 y 2029 prórroga)
Identificador interno: 2026/CO_ASUM/0001
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18221200 Anoraks
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18140000 Accesorios de ropa de trabajo, 18141000 Guantes de trabajo, 18213000 Chaquetones cortavientos, 18221000 Ropa impermeable, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18235400 Chalecos, 18315000 Medias, 18317000 Calcetines, 18331000 Camisetas, 18333000 Polos, 18400000 Prendas de vestir y accesorios especiales, 18412100 Prendas para el entrenamiento deportivo, 18412200 Camisas de deporte, 18422000 Bufandas, 18424000 Guantes, 18425000 Cinturones, 18440000 Sombreros y tocados, 18444110 Cascos, 18610000 Artículos de piel, 18800000 Calzado, 18811000 Calzado impermeable, 18815000 Botas, 18822000 Zapatillas de entrenamiento, 18925200 Fundas, 31521320 Linternas, 35310000 Armas diversas, 35113440 Chalecos reflectantes, 35113450 Chaquetones o ponchos de protección, 35113470 Camisas o pantalones de protección, 35123400 Distintivos de identificación, 35230000 Esposas, 35815100 Chalecos antibalas, 37312500 Silbatos, 39561100 Cintas y galones; artículos de pasamanería, 44522200 Llaves
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1: Uniformidad básica
Descripción: Uniformidad básica
Identificador interno: 64015
Clasificación adicional (cpv): 18140000 Accesorios de ropa de trabajo, 18213000 Chaquetones cortavientos, 18221000 Ropa impermeable, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18235400 Chalecos, 18315000 Medias, 18317000 Calcetines, 18331000 Camisetas, 18333000 Polos, 18422000 Bufandas, 18424000 Guantes, 18440000 Sombreros y tocados
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2: CALZADO
Descripción: CALZADO
Identificador interno: 64016
Clasificación principal (cpv): 18800000 Calzado
Clasificación adicional (cpv): 18811000 Calzado impermeable, 18815000 Botas
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3: UNIFORMIDAD DEPORTIVA
Descripción: UNIFORMIDAD DEPORTIVA
Identificador interno: 64017
Clasificación principal (cpv): 18412100 Prendas para el entrenamiento deportivo
Clasificación adicional (cpv): 18317000 Calcetines, 18412200 Camisas de deporte, 18822000 Zapatillas de entrenamiento
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4: ACCESORIOS
Descripción: ACCESORIOS
Identificador interno: 64018
Clasificación principal (cpv): 18141000 Guantes de trabajo
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18235400 Chalecos, 18400000 Prendas de vestir y accesorios especiales, 18425000 Cinturones, 31521320 Linternas, 35113440 Chalecos reflectantes, 37312500 Silbatos, 39561100 Cintas y galones; artículos de pasamanería
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5: GALONES, DIVISAS, BOLSAS Y CARTERAS
Descripción: GALONES, DIVISAS, BOLSAS Y CARTERAS
Identificador interno: 64019
Clasificación principal (cpv): 18610000 Artículos de piel
Clasificación adicional (cpv): 35123400 Distintivos de identificación
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6: UNIFORMIDAD MOTORISTAS
Descripción: UNIFORMIDAD MOTORISTAS
Identificador interno: 64021
Clasificación principal (cpv): 18444110 Cascos
Clasificación adicional (cpv): 18141000 Guantes de trabajo, 35113450 Chaquetones o ponchos de protección, 35113470 Camisas o pantalones de protección
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7: PROTECCIÓN BALÍSTICA
Descripción: PROTECCIÓN BALÍSTICA
Identificador interno: 64022
Clasificación principal (cpv): 35815100 Chalecos antibalas
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8: PERTRECHOS DE SEGURIDAD
Descripción: PERTRECHOS DE SEGURIDAD
Identificador interno: 64023
Clasificación principal (cpv): 35310000 Armas diversas
Clasificación adicional (cpv): 18925200 Fundas, 35230000 Esposas, 44522200 Llaves