466288-2023 - ResultadosEspaña-Chiclana de la Frontera: Servicios de electricidad
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Gestión del servicio eléctrico y de los trabajos diversos de electricidad a desarrollar en la Feria de San Antonio en Chiclana de la Frontera.
Número de referencia: 25/2023
II.1.2.
Código CPV principal
71314100 Servicios de electricidad
II.1.4.
Breve descripción
Es objeto de esta contratación la adjudicación de la prestación de servicio de energía eléctrica a las distintas actividades que se implanten en el recinto ferial durante lacelebración de la Feria de San Antonio, para lo que resulta necesario proceder a la realización de trabajos de acometida, conexión, desconexión en baja y media tensión de las instalaciones del Recinto Ferial (casetas, atracciones, puestos ambulantes, o cualquier otra instalación) a la redes eléctricas municipales del interior del Recinto Feria, servicios de guardia, alquileres de equipo de medidas, mantenimiento de centros y lineas, centro de seccionamiento y medidas en el recinto ferial, legalizaciones de las instalaciones, transporte y montaje de los transformadores, todo ello según lo establecido en el Pliego de Prescripciones Técnicas, suscrito con fecha 1 de marzo de 2023.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
31680000 Materiales y accesorios eléctricos, 71314200 Servicios de gestión de energía
II.2.4.
Descripción del contrato