466545-2025 - Licitación
España – Servicios de seguros de responsabilidad profesional – Contratación de un seguro de responsabilidad civil y de un seguro de responsabilidad contable para el personal adscrito al Instituto Nacional de la Seguridad Social.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de un seguro de responsabilidad civil y de un seguro de responsabilidad contable para el personal adscrito al Instituto Nacional de la Seguridad Social.
Descripción: Según pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: 60/VC-9/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Clasificación adicional (cpv): 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Seguro de responsabilidad civil
Descripción: Contrato de seguro de la responsabilidad civil del personal adscrito al INSS
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Seguro de responsabilidad contable
Descripción: Contrato de seguro de la responsabilidad contable del personal adscrito al INSS
Identificador interno: 2