467020-2023 - ResultadosEspaña-Barcelona: Servicios de cartografía digital
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obtención de datos con escáner láser terrestre y fotografías esféricas (captura MOBILE MAPPING) sobre los núcleos urbanos de Cataluña
Número de referencia: S-293/23 (ICGC-2023-00042)
II.1.2.
Código CPV principal
71354100 Servicios de cartografía digital
II.1.4.
Breve descripción
Este contrato tiene por objeto la obtención de datos con escáner láser terrestre y fotografías esféricas (captura MOBILE MAPPING) sobre los núcleos urbanos de Cataluña, de acuerdo con los requisitos indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato