467146-2023 - ResultadosEspaña-Fuengirola: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de pólizas de seguros, articulados en 3 lotes independientes:Lote 1: Póliza de Seguro Responsabilidad Civil PatrimonialLote 2: Póliza de Seguro Colectivo de AccidentesLote 3: Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Autoridades, Cargos Políticos y Empleados Municipales
Número de referencia: 017/2023-CONTR
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Procedimiento abierto electrónico con lotes
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1: Póliza de Seguro Responsabilidad Civil Patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
II.2.4.
Descripción del contrato
Procedimiento abierto electrónico
Lote 2: Póliza de Seguro Colectivo de Accidentes para los Participantes en las Actividades del Ayuntamiento.
Lote nº: 2
Lote 3: Póliza de Seguro de Responsabilidad Civil de Autoridades, Cargos Políticos y Empleados Municipales del Excmo. Ayuntamiento de Fuengirola.
Lote nº: 3