2. Procedimiento
Procedimiento
Título: DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA, COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD Y ASISTENCIA TÉCNICA DE LAS OBRAS DE CONSTRUCCIÓN DE UNA ESTACIÓN DE AUTOBUSES INTERURBANOS EN VÍA COMPLUTENSE 132 EN ALCALÁ DE HENARES (DOS LOTES)
Descripción: El objeto del contrato consiste en la prestación de los servicios de Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra, Coordinación de Seguridad y Salud y Asistencia Técnica de las obras de construcción de una estación de autobuses interurbanos en la calle Vía Complutense nº 132 en Alcalá de Henares, Madrid. Este contrato de servicios tiene el carácter de complementario respecto del contrato principal de “Obras de construcción de una estación de autobuses interurbanos en la Vía Complutense nº 132 en Alcalá de Henares (Madrid), A/OBR-031445/2025, ya que tiene una relación de dependencia respecto de éste y los servicios objeto del contrato se consideran necesarios para la correcta realización de las prestaciones del principal.
Identificador interno: A/SER-031492/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71221000 Servicios de arquitectura para edificios, 71240000 Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de dirección de obra, de dirección de ejecución y de coordinación de seguridad y salud de las obras de construcción de una estación de autobuses interurbanos en Vía Complutense 132 en Alcalá de Henares.
Identificador interno: A/SER-031492/2025 Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de asistencia técnica de las obras de construcción de una estación de autobuses interurbanos en Vía Complutense 132 en Alcalá de Henares.
Identificador interno: A/SER-031492/2025 Lote 2
Clasificación principal (cpv): 71356200 Servicios de asistencia técnica
Clasificación adicional (cpv): 71356100 Servicios de control técnico, 71311000 Servicios de consultoría en ingeniería civil