468206-2022 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Tabletas digitales
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de tabletas y estaciones de carga para las bibliotecas del Consorcio de Bibliotecas de Barcelona
Número de referencia: 074_22000002
II.1.2.
Código CPV principal
30213200 Tabletas digitales
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de tabletas y estaciones de carga para las bibliotecas del Consorcio de Bibliotecas de Barcelona, así como la instalación y puesta en funcionamiento de todo el equipamiento, el soporte técnico y demás prestaciones descritas en el PPT.
Estas tabletas serán destinadas al préstamo para usuarios y entidades, con especial atención a los menores vulnerables que puedan tener dificultades para acceder a dispositivos tecnológicos con conexión a Internet fuera de los centros educativos.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 268 594,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato