468313-2024 - Resultados
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X – mantenimiento integral del equipo de alta tecnología TAC SOMATOM GO TOP, marca SIEMENS número de serie generador 172857, número de serie tubo 694292271 y SYNGO.VIA L (Software) número de serie 133864 existente en el Hospital Marina Baixa de Villajoyosa
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: mantenimiento integral del equipo de alta tecnología TAC SOMATOM GO TOP, marca SIEMENS número de serie generador 172857, número de serie tubo 694292271 y SYNGO.VIA L (Software) número de serie 133864 existente en el Hospital Marina Baixa de Villajoyosa
Descripción: buen funcionamiento de los equipos de emisión o de detección de radiaciones ionizantes, que permita un alto grado de disponibilidad y la obtención de las mayores prestaciones de los equipos compatibles con la protección de los trabajadores y de la población asistida contra los riesgos que resulten de dichas radiaciones, consiguiendo que las dosis aplicadas sean admisibles y efectivas para el diagnóstico o el tratamiento a que están destinadas y que sean compatibles con una seguridad adecuada, los niveles de contaminación máximos admisibles y los principios fundamentales de la vigilancia sanitaria, dentro del marco de normativo aplicable
Identificador interno: P.A. SARA 25/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50421200 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X
5. Lote
Lote: LOT-0000