2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro sucesivo de alimentos no perecederos para el Hospital Universitario de Ourense y el Hospital Público de Valdeorras, centros dependientes del Área Sanitaria de Ourense, Verín y O Barco de Valdeorras
Descripción: Suministro sucesivo de zumos, conservas, arroz y pastas, agua, coloniales y pan tostado y galletas
Anuncio anterior: 312768-2024
Identificador interno: SS-ASO1-24-016
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: ZUMOS
Descripción: ZUMOS DE SABORES
Clasificación principal (cpv): 15321000 Zumos de frutas
Lote: LOT-0002
Título: CONSERVAS
Descripción: CONSERVAS VARIADAS
Clasificación principal (cpv): 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos
Clasificación adicional (cpv): 15240000 Pescado en conserva o en lata y otros pescados preparados o en conserva
Lote: LOT-0003
Título: ARROZ Y PASTAS
Descripción: ARROZ Y PASTAS VARIADAS
Clasificación principal (cpv): 15600000 Productos de molinería, almidones y productos de almidón
Clasificación adicional (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos
Lote: LOT-0004
Título: AGUA
Descripción: AGUAS MINERALES
Clasificación principal (cpv): 15981000 Agua mineral
Lote: LOT-0005
Título: COLONIALES
Descripción: PRODUCTOS VARIADOS: LEGUMBRES SECAS, MERMELADAS, ESPECIAS, ETC
Clasificación principal (cpv): 15400000 Aceites y grasas animales o vegetales
Clasificación adicional (cpv): 15600000 Productos de molinería, almidones y productos de almidón, 15800000 Productos alimenticios diversos, 15300000 Frutas, legumbres y hortalizas y productos conexos, 15900000 Bebidas, tabaco y productos relacionados
Lote: LOT-0006
Título: PAN TOSTADO Y GALLETAS
Descripción: PAN TOSTADO Y GALLETAS
Clasificación principal (cpv): 15800000 Productos alimenticios diversos