468416-2025 - Licitación
España – Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección – Sistema dinámico de adquisición para la contratación de servicios de arquitectura, ingeniería, arqueología y otros servicios profesionales de uso corriente
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Sistema dinámico de adquisición para la contratación de servicios de arquitectura, ingeniería, arqueología y otros servicios profesionales de uso corriente
Descripción: Servicios variados de toda clase que amparen desde la redacción de documentación técnica (proyectos arquitectónicos, de instalaciones, actividades, proyectos de actuación arqueológica, memorias valoradas, etc.) hasta la supervisión de actuaciones (direcciones de obras, coordinación de seguridad y salud, etc., incluida la elaboración de la documentación final preceptiva), cuyo importe no supere el umbral de 14.999€ de PEC (sin inclusión de IVA) conforme a las determinaciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 32/25-C SDA
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0000