2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio técnico especializado en soporte tecnológico (Audiovisual Lead, Av Coordinator, Av Technician, It Technician) y suministro en régimen de alquiler de equipamiento informático y ofimático para eventos del Palacio de Ferias y Congresos de Málaga.
Descripción: Mixto, conforme a lo dispuesto en el art.18 de la LCSP, al contener prestaciones propias de un contrato de servicios y de un suministro, siendo la prestación principal la de servicios, dado que el suministro de equipamiento se encuentra vinculado y es complementario a la prestación de los servicios técnicos especializados.
Identificador interno: 2/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 30200000 Equipo y material informático, 48800000 Sistemas y servidores de información, 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático, 51611100 Servicios de instalación de equipo informático, 51612000 Servicios de instalación de equipo para procesamiento de la información, 72253200 Servicios de apoyo a sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0000