46848-2026 - Resultados
España – Material médico fungible – Suministro de material para la Unidad de Reproducción Humana de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de material para la Unidad de Reproducción Humana de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Descripción: Suministro de material para la Unidad de Reproducción Humana de la OSI Ezkerraldea Enkarterri Cruces
Identificador interno: 2025/00490
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 - ACEITE PARAFINA
Descripción: ACEITE PARAFINA
Identificador interno: 54686
Lote: LOT-0002
Título: 2 - MEDIO FLUSHING (MANIPULACIÓN)
Descripción: MEDIO FLUSHING (MANIPULACIÓN)
Identificador interno: 54687
Lote: LOT-0003
Título: 3 - MEDIO HYADASE (DENUDACIÓN)
Descripción: MEDIO HYADASE (DENUDACIÓN)
Identificador interno: 54688
Lote: LOT-0004
Título: 4 - MEDIO CULTIVO IVF SIN COLORANTE
Descripción: MEDIO CULTIVO IVF SIN COLORANTE
Identificador interno: 54689
Lote: LOT-0005
Título: 5 - MEDIO PVP
Descripción: MEDIO PVP
Identificador interno: 54690
Lote: LOT-0006
Título: 6 - MEDIO CULTIVOMEDIO ÚNICO CON ALBUMINA HUMANA Y HIALURONATO
Descripción: MEDIO CULTIVOMEDIO ÚNICO CON ALBUMINA HUMANA Y HIALURONATO
Identificador interno: 54691
Lote: LOT-0007
Título: 7 - MEDIO CULTIVO EMBRIONARIO ÚNICO CON CITOQUINAS (MEDIO UNICO CULTIVO TRANSFERENCIA C/CITOQUINAS SAGE 1STEP GMCSF)
Descripción: MEDIO CULTIVO EMBRIONARIO ÚNICO CON CITOQUINAS (MEDIO UNICO CULTIVO TRANSFERENCIA C/CITOQUINAS SAGE 1STEP GMCSF)
Identificador interno: 54692
Lote: LOT-0008
Título: 8 - MEDIO PARA SELECCIÓN ESPERMATOZOIDES
Descripción: MEDIO PARA SELECCIÓN ESPERMATOZOIDES
Identificador interno: 54693
Lote: LOT-0009
Título: 9 - MEDIO VITRIFICACIÓN Y DESVITRIFICACIÓN
Descripción: MEDIO VITRIFICACIÓN Y DESVITRIFICACIÓN
Identificador interno: 54694
Lote: LOT-0010
Título: 10 - PAJUELA PARA VITRIFICACIÓN DIFERENTES COLORES
Descripción: PAJUELA PARA VITRIFICACIÓN DIFERENTES COLORES
Identificador interno: 54695
Lote: LOT-0011
Título: 11 - PLACA 6 POCILLOS PARA VITRIFICACIÓN ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Descripción: PLACA 6 POCILLOS PARA VITRIFICACIÓN ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Identificador interno: 54696
Lote: LOT-0012
Título: 12 - VISIOTUBO CON TAPÓN CRIO ± ø12 mm
Descripción: VISIOTUBO CON TAPÓN CRIO ± ø12 mm
Identificador interno: 54697
Lote: LOT-0013
Título: 13 - MEDIO PREPARADO GRADIENTE 100 %
Descripción: MEDIO PREPARADO GRADIENTE 100 %
Identificador interno: 54698
Lote: LOT-0014
Título: 14 - MEDIO PREPARADO GRADIENTE
Descripción: MEDIO PREPARADO GRADIENTE
Identificador interno: 54699
Lote: LOT-0015
Título: 15 - MEDIO CONGELACIÓN ESPERMA
Descripción: MEDIO CONGELACIÓN ESPERMA
Identificador interno: 54700
Lote: LOT-0016
Título: 16 - MEDIO CULTIVO IVF CON COLORANTE
Descripción: MEDIO CULTIVO IVF CON COLORANTE
Identificador interno: 54701
Lote: LOT-0017
Título: 17 - MEDIO PARA LAVADO DE ESPERMA SIN ANTIBIÓTICO
Descripción: MEDIO PARA LAVADO DE ESPERMA SIN ANTIBIÓTICO
Identificador interno: 54702
Lote: LOT-0018
Título: 18 - VASO LICUEFACCIÓN SEMEN ESTÉRIL ±100ML
Descripción: VASO LICUEFACCIÓN SEMEN ESTÉRIL ±100ML
Identificador interno: 54703
Lote: LOT-0019
Título: 19 - MUESTRA SEMINAL CRIOPRESERVADO
Descripción: MUESTRA SEMINAL CRIOPRESERVADO
Identificador interno: 54704
Lote: LOT-0020
Título: 20 - TINCIÓN NIGROSINA LÍQUIDA
Descripción: TINCIÓN NIGROSINA LÍQUIDA
Identificador interno: 54705
Lote: LOT-0021
Título: 21 - KIT PARA DETERMINACIÓN FRAGMENTACIÓN ADN ESPERMÁTICO CON TINCIÓN DE CAMPO CLARO INCLUÍDO
Descripción: KIT PARA DETERMINACIÓN FRAGMENTACIÓN ADN ESPERMÁTICO CON TINCIÓN DE CAMPO CLARO INCLUÍDO
Identificador interno: 54706
Lote: LOT-0022
Título: 22 - PIPETA SEROLOGÍA ±50ML (división 1 ml)
Descripción: PIPETA SEROLOGÍA ±50ML (división 1 ml)
Identificador interno: 54707
Lote: LOT-0023
Título: 23 - GUÍA DE AGUJA ENDOCAVITARIA ±3,5X20 CM. CON COBERTOR DE LÁTEX PARA TRANSDUCTOR ULTRASONIDOS VAGINAL GENERAL ELECTRIC LOGIQ F8 PROPIEDAD DE LA OSI
Descripción: GUÍA DE AGUJA ENDOCAVITARIA ±3,5X20 CM. CON COBERTOR DE LÁTEX PARA TRANSDUCTOR ULTRASONIDOS VAGINAL GENERAL ELECTRIC LOGIQ F8 PROPIEDAD DE LA OSI
Identificador interno: 54708
Lote: LOT-0024
Título: 24 - KIT GUÍA ENDOCAVITARIA BIOPSIA ESTÉRIL PARA TRANSDUCTOR ULTRASONIDOS GENERAL ELECTRIC LOGIQ F8 PROPIEDAD DE LA OSI COMPUESTO POR: COBERTOR CON LI
Descripción: KIT GUÍA ENDOCAVITARIA BIOPSIA ESTÉRIL PARA TRANSDUCTOR ULTRASONIDOS GENERAL ELECTRIC LOGIQ F8 PROPIEDAD DE LA OSI COMPUESTO POR: COBERTOR CON LIBERACIÓN ±2,6CM X 20CM COBERTOR CON LIBER
Identificador interno: 54709
Lote: LOT-0025
Título: 25 - PLACA 4 POCILLOS ±66X66 MM PARA FIV ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Descripción: PLACA 4 POCILLOS ±66X66 MM PARA FIV ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Identificador interno: 54710
Lote: LOT-0026
Título: 26 - PLACA CULTIVO OVOCITOS REDONDA ±60MM ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Descripción: PLACA CULTIVO OVOCITOS REDONDA ±60MM ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Identificador interno: 54711
Lote: LOT-0027
Título: 27 - PLACA CULTIVO EMBRIONES 12 POCILLOS ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Descripción: PLACA CULTIVO EMBRIONES 12 POCILLOS ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Identificador interno: 54712
Lote: LOT-0028
Título: 28 - PLACA CULTIVO CUADRADA PARA ICSI ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Descripción: PLACA CULTIVO CUADRADA PARA ICSI ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Identificador interno: 54713
Lote: LOT-0029
Título: 29 - PLACA CULTIVO POCILLO CENTRAL OVAL ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Descripción: PLACA CULTIVO POCILLO CENTRAL OVAL ESTÉRIL EMBRIOTESTADA
Identificador interno: 54714
Lote: LOT-0030
Título: 30 - TUBO FONDO REDONDO PARA PUNCIÓN POLIESTIRENO ESTÉRIL ±14ML EMBRIOTESTADO
Descripción: TUBO FONDO REDONDO PARA PUNCIÓN POLIESTIRENO ESTÉRIL ±14ML EMBRIOTESTADO
Identificador interno: 54715
Lote: LOT-0031
Título: 31 - TUBO FONDO REDONDO POLIESTIRENO ESTÉRIL ±16,8× 100MM ±12ML EMBRIOTESTADO
Descripción: TUBO FONDO REDONDO POLIESTIRENO ESTÉRIL ±16,8× 100MM ±12ML EMBRIOTESTADO
Identificador interno: 54716
Lote: LOT-0032
Título: 32 - CAPILAR DE DENUDACIÓN ±100UM
Descripción: CAPILAR DE DENUDACIÓN ±100UM
Identificador interno: 54717
Lote: LOT-0033
Título: 33 - CAPILAR DE DENUDACIÓN ±130UM
Descripción: CAPILAR DE DENUDACIÓN ±130UM
Identificador interno: 54718
Lote: LOT-0034
Título: 34 - CAPILAR DE DENUDACIÓN ±170UM
Descripción: CAPILAR DE DENUDACIÓN ±170UM
Identificador interno: 54719
Lote: LOT-0035
Título: 35 - CAPILAR DE DENUDACIÓN ±200UM
Descripción: CAPILAR DE DENUDACIÓN ±200UM
Identificador interno: 54720
Lote: LOT-0036
Título: 36 - CAPILAR DE DENUDACIÓN ±250UM
Descripción: CAPILAR DE DENUDACIÓN ±250UM
Identificador interno: 54721
Lote: LOT-0037
Título: 37 - MANGO REUTILIZABLE PARA CAPILARES DE DENUDACIÓN UNIVERSAL
Descripción: MANGO REUTILIZABLE PARA CAPILARES DE DENUDACIÓN UNIVERSAL
Identificador interno: 54722
Lote: LOT-0038
Título: 38 - MICROPIPETAS
Descripción: MICROPIPETAS
Identificador interno: 54723
Lote: LOT-0039
Título: 39 - AGUJA PUNCIÓN FOLICULAR ±35CM. PUNTA BISEL CON LÍNEA DE ASPIRACIÓN ±60CM 18G
Descripción: AGUJA PUNCIÓN FOLICULAR ±35CM. PUNTA BISEL CON LÍNEA DE ASPIRACIÓN ±60CM 18G
Identificador interno: 54724
Lote: LOT-0040
Título: 40 - SET DE TRANSFERENCIA EMBRIONARIA FRYDMAN
Descripción: SET DE TRANSFERENCIA EMBRIONARIA FRYDMAN
Identificador interno: 54725
Lote: LOT-0041
Título: 41 - EQUIPO CATÉTER TRANSFERENCIA EMBRIONARIA. COMPUESTO POR: CATÉTER GUÍA ±6,6F ±17,3CM PUNTA REDONDEADA CATÉTER DE TRANFERENCIA FLEXIBLE ±2,8F ±24CM
Descripción: EQUIPO CATÉTER TRANSFERENCIA EMBRIONARIA. COMPUESTO POR: CATÉTER GUÍA ±6,6F ±17,3CM PUNTA REDONDEADA CATÉTER DE TRANFERENCIA FLEXIBLE ±2,8F ±24CM
Identificador interno: 54726
Lote: LOT-0042
Título: 42 - CÁNULA DE INSEMINACIÓN INTRAUTERINA ±17 CM.
Descripción: CÁNULA DE INSEMINACIÓN INTRAUTERINA ±17 CM.
Identificador interno: 54727
Lote: LOT-0043
Título: 43 - JERINGA CONO LUER 2 CUERPOS 1ML aprox ESTÉRIL EMBRIOTESTADO
Descripción: JERINGA CONO LUER 2 CUERPOS 1ML aprox ESTÉRIL EMBRIOTESTADO
Identificador interno: 54728
Lote: LOT-0044
Título: 44 - FILTRO CODA IN LINE
Descripción: FILTRO CODA IN LINE
Identificador interno: 54729
Lote: LOT-0045
Título: 45 - PIPETA MECÁNICA MONOCANAL CON CÁMARA AIRE MANEJO ESTÁNDAR CON DIFERENTES BOTONES PARA EL VOLUMEN, PARA PIPETEAR Y PARA EYECTAR
Descripción: PIPETA MECÁNICA MONOCANAL CON CÁMARA AIRE MANEJO ESTÁNDAR CON DIFERENTES BOTONES PARA EL VOLUMEN, PARA PIPETEAR Y PARA EYECTAR
Identificador interno: 54730
Lote: LOT-0046
Título: 46 - PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF BISELADA 0,520MCL APROX RACK 10X96
Descripción: PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF BISELADA 0,520MCL APROX RACK 10X96
Identificador interno: 54731
Lote: LOT-0047
Título: 47 - PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF 5200MCL APROX RACK 10X96
Descripción: PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF 5200MCL APROX RACK 10X96
Identificador interno: 54732
Lote: LOT-0048
Título: 48 - PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF 2100 MCL APROX RACK 10X96
Descripción: PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF 2100 MCL APROX RACK 10X96
Identificador interno: 54733
Lote: LOT-0049
Título: 49 - PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF 1001000 APROX MCL RACK 10X96
Descripción: PUNTA PIPETA ESTÉRIL TIPO EPPENDORF 1001000 APROX MCL RACK 10X96
Identificador interno: 54734
Lote: LOT-0050
Título: 50 - KIT PRODUCCIÓN ESPUMA HIDROSOLUBLE PARA HISTEROSALPINGOSONOGRAFÍA
Descripción: KIT PRODUCCIÓN ESPUMA HIDROSOLUBLE PARA HISTEROSALPINGOSONOGRAFÍA
Identificador interno: 54735
Lote: LOT-0051
Título: 51 - SOLUCION DE LIMPIEZA LIBRE FOSFATOS TESTADO MEA
Descripción: SOLUCION DE LIMPIEZA LIBRE FOSFATOS TESTADO MEA
Identificador interno: 54736
Lote: LOT-0052
Título: 52 - DESINFECTANTE PARA CAMPANA EMBRIONES TESTADO MEA
Descripción: DESINFECTANTE PARA CAMPANA EMBRIONES TESTADO MEA
Identificador interno: 54737
Lote: LOT-0053
Título: 53 - CANULA CORNIER ESTÉRIL (BIOPSIA ENDOMETRIAL)
Descripción: CANULA CORNIER ESTÉRIL (BIOPSIA ENDOMETRIAL)
Identificador interno: 54738