468560-2025 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de bombas para líquidos – Servicio de mantenimiento de las bombas de evacuación de aguas del nivel freático del aparcamiento de Antoni Maura y mantenimiento preventivo y correctivo de las bombas de fecales de los aparcamientos gestionados por la SMAP.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de mantenimiento de las bombas de evacuación de aguas del nivel freático del aparcamiento de Antoni Maura y mantenimiento preventivo y correctivo de las bombas de fecales de los aparcamientos gestionados por la SMAP.
Descripción: El contrato tiene como finalidad asegurar el correcto funcionamiento y mantenimiento de los sistemas de evacuación de aguas subterráneas y fecales en los aparcamientos gestionados por SMAP, especialmente en instalaciones críticas como las de Antonio Maura, cuyo nivel freático puede comprometer la operatividad del aparcamiento. La necesidad principal es garantizar la prevención de inundaciones y el tratamiento eficaz de aguas fecales, evitando riesgos estructurales, medioambientales y de salubridad.
Identificador interno: 16/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50511100 Servicios de reparación y mantenimiento de bombas para líquidos
5. Lote
Lote: LOT-0000