46862-2023 - ResultadosEspaña-Gerona: Servicios de formación
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión del programa educativo "Sigues Tu" de Dipsalut, así como de la formación vinculada a este
Número de referencia: 2022/1301
II.1.2.
Código CPV principal
80500000 Servicios de formación
II.1.4.
Breve descripción
Apoyo a la implementación del programa educativo "Sigues Tu" en los centros educativos de la provincia de Gerona así como la creación y gestión de diversas acciones formativas derivadas del programa
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Apoyo a la gestión del programa "Sigues Tu" en los centros educativos de la provincia de Gerona
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Formación a distancia del curso "Habilidades para la vida"
Lote nº: 2
Formación a distancia del curso "Gestión de conflictos y acoso entre iguales"
Lote nº: 3
Formación a distancia del curso "Sexualidad, afectividad y coeducación"
Lote nº: 4
Formación a distancia del curso "Emociones y educación emocional"
Lote nº: 5
Formación presencial del curso "Consciencia corporal"
Lote nº: 6