468655-2024 - Resultados
España – Servicios de marketing – CONTRATACIÓN DE UNA AGENCIA DE MARKETING Y COMUNICACIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE LAS ACCIONES FORMATIVAS DEL CENTRO DE FORMACIÓN DE LA CÁMARA OFICIAL DE COMERCIO, INDUSTRIA Y SERVICIOS DE MADRID
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATACIÓN DE UNA AGENCIA DE MARKETING Y COMUNICACIÓN PARA LA PROMOCIÓN DE LAS ACCIONES FORMATIVAS DEL CENTRO DE FORMACIÓN DE LA CÁMARA OFICIAL DE COMERCIO, INDUSTRIA Y SERVICIOS DE MADRID
Descripción: El objeto del presente procedimiento es la contratación de una/s empresa/s que realicen un servicio integral de marketing y comunicación para una óptima venta de los servicios formativos ofertados por el Centro de Formación de la Cámara que permita el logro de sus objetivos. La contratación de los servicios contemplará dos lotes: - Lote 1: Diseño y ejecución del plan de marketing y comunicación de la oferta formativa de la Escuela de Negocios (directivos y postgrado, formación continua bonificable y online). - Lote 2: Diseño y ejecución del plan de marketing y comunicación de la oferta formativa de la Escuela de Formación Profesional (FP presencial y online). Los trabajos objeto de contratación se desarrollan en estas líneas de actuación: • Asesoría y consultoría integral en marketing y comunicación para la realización e implementación de la estrategia más adecuada para el cumplimiento de los objetivos empresariales. • Asesoramiento y ejecución de campaña: adelanto de inversiones económicas a realizar en los diferentes medios, así como en las modalidades y tipos de medio para desarrollar una estrategia adecuada que permita conseguir los objetivos con respecto al número de alumnos necesarios para desarrollar todos los cursos del catálogo de formación 2024/2025/2026. • Asistencia técnica para la ejecución y seguimiento del plan de marketing y comunicación diseñado por el adjudicatario.
Anuncio anterior: 203006-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79342000 Servicios de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Diseño y ejecución del plan de marketing y comunicación de la oferta formativa de la Escuela de Negocios (directivos y postgrado, formación continua bonificable y online)
Descripción: - Asesoría y consultoría integral en marketing y comunicación para la realización e implementación de la estrategia más adecuada para el cumplimiento de los objetivos empresariales de la Escuela de Negocios. - Asesoramiento y ejecución de campaña: adelanto de inversiones económicas a realizar en los diferentes medios, así como en las modalidades y tipos de medio para desarrollar una estrategia adecuada que permita conseguir los objetivos con respecto al número de alumnos necesarios para desarrollar todos los cursos del catálogo de formación 2024/2025/2026 de la Escuela de Negocios. - Asistencia técnica para la ejecución y seguimiento del plan de marketing y comunicación diseñado por el adjudicatario.
Identificador interno: PEC 22_202_2024 (LOTE 1 - ESCUELA DE NEGOCIOS)
Lote: LOT-0002
Título: Diseño y ejecución del plan de marketing y comunicación de la oferta formativa de la Escuela de Formación Profesional (FP presencial y online)
Descripción: - Asesoría y consultoría integral en marketing y comunicación para la realización e implementación de la estrategia más adecuada para el cumplimiento de los objetivos empresariales de la Escuela de Formación Profesional. - Asesoramiento y ejecución de campaña: adelanto de inversiones económicas a realizar en los diferentes medios, así como en las modalidades y tipos de medio para desarrollar una estrategia adecuada que permita conseguir los objetivos con respecto al número de alumnos necesarios para desarrollar todos los cursos del catálogo de formación 2024/2025/2026 de la Escuela de Formación Profesional. - Asistencia técnica para la ejecución y seguimiento del plan de marketing y comunicación diseñado por el adjudicatario.
Identificador interno: PEC 22_202_2024 (LOTE 2 - ESCUELA DE FORMACIÓN PROFESIONAL)