468845-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de árboles – CONTRATO DE SERVICIO DE LOS TRABAJOS DE GESTIÓN Y CONSERVACIÓN INTEGRAL DEL ARBOLADO
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: CONTRATO DE SERVICIO DE LOS TRABAJOS DE GESTIÓN Y CONSERVACIÓN INTEGRAL DEL ARBOLADO
Descripción: Para garantizar el buen estado de esta infraestructura verde arbolada de la ciudad es necesario contar con un control de las unidades existentes, mantenimiento preventivo y correctivo, así como una constante restitución de aquellas unidades dañadas o muertas.
Identificador interno: 2025/047
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles
Clasificación adicional (cpv): 77341000 Poda de árboles, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1: Inventario y evaluación de riesgo del arbolado municipal.
Descripción: Lote 1: Inventario y evaluación de riesgo del arbolado municipal.
Identificador interno: Lote 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2: Poda del arbolado municipal.
Descripción: Lote 2: Poda del arbolado municipal.
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 77341000 Poda de árboles
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Control integrado de plagas del arbolado municipal.
Descripción: Lote 3: Control integrado de plagas del arbolado municipal.
Identificador interno: Lote 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Reposición y sustitución del arbolado municipal.
Descripción: Lote 4: Reposición y sustitución del arbolado municipal.
Identificador interno: Lote 4
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes