468890-2026 - Resultados
España – Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo – PRESTACIÓN DE SERVICIOS A LOS CENTROS DE COMPETENCIA DE LA CONSEJERÍA DE INCLUSIÓN SOCIAL, JUVENTUD, FAMILIAS E IGUALDAD, COMPETENCIAS DE SALUD Y CONSUMO EN LA CONSEJERÍA DE SANIDAD, PRESIDENCIA Y EMERGENCIAS, INSTITUTO ANDALUZ DE LA JUVENTUD, INSTITUTO ANDALUZ DE LA MUJER
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: PRESTACIÓN DE SERVICIOS A LOS CENTROS DE COMPETENCIA DE LA CONSEJERÍA DE INCLUSIÓN SOCIAL, JUVENTUD, FAMILIAS E IGUALDAD, COMPETENCIAS DE SALUD Y CONSUMO EN LA CONSEJERÍA DE SANIDAD, PRESIDENCIA Y EMERGENCIAS, INSTITUTO ANDALUZ DE LA JUVENTUD, INSTITUTO ANDALUZ DE LA MUJER
Descripción: Los servicios objeto de este contrato incluyen, entre otros, la administración, monitorización, mantenimiento preventivo y correctivo, optimización del rendimiento, gestión de peticiones, gestión de incidencias de los sistemas y plataformas, conforme a los niveles de servicio establecidos en el acuerdo marco. Asimismo, se contemplan tareas de mejora continua y soporte técnico especializado, alineadas con las necesidades de la Administración y las mejores prácticas del sector.
Tipo de procedimiento: Otro procedimiento de una sola etapa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72224100 Servicios de planificación de la implementación de sistemas, 72250000 Servicios de sistemas y apoyo, 72510000 Servicios de gestión relacionados con la informática, 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas, 72514100 Servicios de explotación de instalaciones que entrañan el manejo de ordenadores, 72514300 Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática, 72610000 Servicios de apoyo informático, 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: CONTR 2026 147569 INCLUSIÓN SOC IAJ IAM