Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo marco para la contratación de diferentes servicios de naturaleza intelectual en el ámbito de la arquitectura y la ingeniería, y servicio de asesoramiento relativo a la financiación de actividades municipales mediante fuentes extramunicipales
Número de referencia: 38455/2021
II.1.2.
Código CPV principal 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Redacción de proyectos, dirección de obra, dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea igual o menor a 200.000,00 €
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71300000 Servicios de ingeniería, 75130000 Servicios de apoyo a los poderes públicos
II.2.4.
Descripción del contrato
Información sobre fondos de la Unión Europea El contrato se refiere a un proyecto o programa financiado con fondos de la Unión Europea: no
Redacción de proyectos, dirección de obra, dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor que 200.000,00 y menor o igual a 600.000,00 €
Lote nº: 2
Redacción de proyectos, dirección de obra, dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor que 600.000,00 € y menor o igual que 3.000.000,00 €
Lote nº: 3
Redacción de proyectos, dirección de obra, dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor a 3.000.000,00 €
Lote nº: 4
Redacción de proyectos de obras cuyo PEM sea igual o menor a 200.000,00 €
Lote nº: 5
Redacción de proyectos de obras cuyo PEM sea mayor que 200.000,00 y menor o igual que 600.000,00 €
Lote nº: 6
Redacción de proyectos de obras cuyo PEM sea mayor que 600.000,00 € y menor o igual que 3.000.000,00 €
Lote nº: 7
Redacción de proyectos de obras cuyo PEM sea mayor de 3.000.000,00 €
Lote nº: 8
Dirección de obras cuyo PEM sea igual o menor a 200.000,00 €
Lote nº: 9
Dirección de obras cuyo PEM sea mayor que 200.000,00 y menor o igual a 600.000,00 €
Lote nº: 10
Dirección de obras cuyo PEM sea mayor que 600.000,00 y menor o igual que 3.000.000,00 €
Lote nº: 11
Dirección de obras cuyo PEM sea mayor a 3.000.000,00 €
Lote nº: 12
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea igual o menor a 200.000,00 €
Lote nº: 13
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor que 200.000,00 y menor o igual a 600.000,00 €
Lote nº: 14
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor que 600.000,00 y menor igual que 3.000.000,00 €
Lote nº: 15
Dirección en ejecución de obras y coordinación de seguridad y salud de obras cuyo PEM sea mayor a 3.000.000,00 €
Lote nº: 16
Redacción de instrumentos de planeamiento y gestión urbanística (excluidas valoraciones urbanísticas)
Lote nº: 17
Elaboración de valoraciones urbanísticas y proyectos de tasación conjunta
Lote nº: 18
Servicio de identificación, presentación, seguimiento y justificación de fuentes de financiación externa al Ayuntamiento de Torrevieja
Lote nº: 19
Servicio de supervisión de proyectos
Lote nº: 20
Servicio de supervisión de ejecución material de contratos de obras
Lote nº: 21